“创建文明城 为民办实事”金点子办理反馈情况(三十七)

  • 时间:
  • 浏览:47
  • 来源:bet登录入口网站

  “创建文明城 为民办实事”金点子办理反馈情況(三十七)

  1.建议内容:七星区环城北二路9号院内管道堵塞,容易积留污水;僵尸车和建筑垃圾占用公用绿地,希望相关部门协助处里大问题。

  落实责任单位:七星区政府

  落实办理情況:已办理

  落实反馈情況:针对建议人提出的建议,我区层厚重视,相关人员第一时间到现场进行调查核实。经查处里情況如下:我单位已于9月5日对小区堵塞的管道进行了疏通,消除污水横流大问题,同時 对公共绿地乱堆放的建筑垃圾进行了清理。此外,违停车辆车主已将车辆移开,还地于民。

  2.建议内容:叠彩区清秀路1号钢厂宿舍小区出入口的斜坡路面坑洼不平,居民出行较不方便,趋于稳定安全隐患,希望相关部门处里。

  落实责任单位:叠彩区政府

  落实办理情況:已办理

  落实反馈情況:针对建议人提出的建议,我区层厚重视,相关人员第一时间到现场进行查勘,施工队伍通过对斜坡部位采取加铺沥青依据处里路面坑洼大问题,已于9月7日前完成修整工作。

  3.建议内容:象山区西城路1号四个供电箱并且这么使用了,趋于稳定一定安全隐患,希望相关部门核实处里。

  落实责任单位:象山区政府

  落实办理情況:已办理

  落实反馈情況:针对建议人提出的建议,我区层厚重视,相关人员对建议内容进行了情況核实。经查情況如下:象山街道办事趋于稳定9月7日拨打了南方电网服务热线“95598”,就西城路1号的供电箱否是使用,否是趋于稳定安全隐患进行了交流与沟通。9月11日相关单位已将该供电箱做销户、拆除处里。